Uffici

Dipartimento di Scienze Giuridiche, Storiche, Economiche e Sociali

Direttore
Direttore Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Prof. Geremia Romano dsgses@cert.unicz.it
Segreteria amministrativa
Segretario/Coordinatore Amministrativo Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Pompeo La Banca 09613694918 labanca@unicz.it
Uffici amministrativi e contabili
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Maria Assisi 09613694919 m.assisi@unicz.it
Anna Talarico 09613694916 talarico.anna@unicz.it
Segreteria didattica
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Ines Coscia 09613695027 ines.coscia@unicz.it
Franca Maria Fratto 09613694913 francafratto@unicz.it
Anna Talarico 09613694916 talarico.anna@unicz.it
Ufficio didattico
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Rocco Sandro Bongarzone 09613694986 bongarzone@unicz.it - dida.giur@unicz.it
Debora Marzano 09613694983 marzano@unicz.it - dida.giur@unicz.it
Mariagiovanna Pascuzzi 09613694985 dida.giur@unicz.it
Tonino Talarico 09613695017 marzano@unicz.it - dida.giur@unicz.it
Ufficio protocollo
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Antonio Perri 09613694906 aperri@unicz.it
Aula informatica
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Raffaele Scerbo 09613694982 raffaelescerbo@unicz.it
Ufficio didattico Scuola specializzazione professioni legali
Personale addetto Numero telefonico Indirizzo posta elettronica
Silvana Castagnaro 09613694991 s.castagnaro@unicz.it - ssplcz@unicz.it
Ufficio Dottorato
Referente Numero Telefonico Indirizzo di posta elettronica
Pasquale Caracciolo 09613694915 caracciolo@unicz.it